Прием заказов круглосуточно
Сделать заказ
Ежедневно с 8:00 до 20:00
 
Оформление заказа
Количество литров
 
Оформление заказа
Количество литров

Как правильно хранить ДИСТИЛЛИРОВАННУЮ воду

На что в первую очередь вы обращаете внимание при выборе какого-то продукта? Уверены, что в большинстве случаев это будет именно срок годности товара. Особенно это касается продуктов питания. Свой срок годности имеет и питьевая вода. Более того, есть определенные правила, соблюдение которых позволяет сохранить все полезные свойства Н2О. 

Первым и самым важным критерием, определяющим последующие условия для хранения воды, является качество самой Н2О. Также принимается во внимание материал тары и другие факторы. Давайте же подробнее рассмотрим, как правильно хранить воду, чтобы в ней оставались все полезные минералы и микроэлементы.

Особенности тары

Как правило, питьевую воду сберегают в пластиковой или металлической таре, которую предварительно подвергают специальной обработке, предотвращающей последующее размножение пагубной микрофлоры и бактерий.  

Для хранения жидкости объемом 20-50 литров используют обычные пластиковые емкости с крышками. При этом стоит учитывать соблюдение температурного режима – оптимальный показатель составляет не больше +25 градусов Цельсия. Место должно быть затемненным, недопустимо попадание прямых солнечных лучей на емкости с водой. 

Наиболее качественной считается тара из полиэтилена (ПЭ) и полиэтилентерефталата (ПЭТ), а вот бутылки из поливинилхлорида (ПВХ) при повторном использовании и неправильной эксплуатации начинают выделять токсические вещества, опасные для здоровья человека. 

Также обратите внимание, что при длительном хранении вода начинает терять свои полезные свойства. Так, например, срок годности Н2О в стеклянной таре составляют 2-3 года, в пластиковой – несколько месяцев. 

Если вы заказываете в больших поликарбонатных бутылях (объемом от 19 до 25 литров), то срок годности в этом случае составляет 1 год. Поликарбонат – особенный материал, который никоим образом не виляет на качество и полезные свойства питьевой воды,  а также не несет никакого вреда здоровью человека даже в случае повторного использования тары из этого сырья. Только обратите внимание – хранить в поликарбонате можно только Н2О! Поскольку этот материал сильно впитывает запахи, то любая другая жидкость быстро потеряет в нем свои свойства.

Обратно к перечню публикаций
Наш магазин на карте Харькова:
ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ? - ЗВОНИТЕ:
  • Адрес склада в Харькове:
  • ул. Академика Павлова 120